Zwei Portraitfotographien des Österreichischen Generals Wilhelm Zehner (Bistritz 1883-1938 Wien)
Darstellungsgröße ca. 23 x 17 cm und 22,5 x 27, 5 cm, Gesamtgrößen ca. 43 x 32,5 und 29 x 38,5 cm, jeweils verglast, gerahmt, davon einmal ein Tischstellrahmen
General Zehner war maßgeblich an der Modernisierung und Weiterentwicklung des Österreichischen Bundesheeres beteiligt, er wird als "Vater des Österreichischen Bundesheeres" bezeichnet. (2)
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
30.06.2020 - 15:17
EUR 280.-
EUR 280.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 30.06.2020 - 15:17 |
Location: | Linz |
** Purchase price excl. charges and taxes