Anton Emanuel Peschka
(Wien 1885-1940) betitelt "Mond über Krumau-Budweiser Tor", links unten signiert Ant. Peschka, Kohlezeichnung auf Papier, ca.18 x 24 cm, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt
Specialist: Christian Wiesinger
07.06.2017 - 15:48
EUR 260.-
EUR 260.-
Anton Emanuel Peschka
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 07.06.2017 - 15:48 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 01.06. - 07.06.2017 |
** Purchase price excl. charges and taxes
Lots from other auctions
- Englische Spindeltaschenuhr mit Übergehäuse und Chatelaine
- 2021 Kamptal DAC Riesling Ried Heiligenstein-Rotfels Erste ÖTW Lage, Weingut Hirsch, Niederösterreich, 100 Falstaff-Punkte, 2 Flaschen
- Brillant Citrinring
- Konvolut Puppen und Kinderbücher, um 1920/40;