** - Österr. Monarchie,
ANK Nr. 221y (15 Heller Kaiser Karl auf dickem Papier 0,13 mm), laut aktuellem Fotoattest ist die Marke "postfrisch. echt und einwandfrei. Die Marke ist sehr gut erhalten mit unbehandelter Originalgummierung. EX PRÜFUNGSSAMMLUNG ANTON SEITZ, sign. Seitz", sehr selten, im ANK unterbewertet, F
Specialist: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
16.07.2020 - 12:07
EUR 320.-
EUR 300.-
** - Österr. Monarchie,
Specialist: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Stamps |
Date: | 16.07.2020 - 12:07 |
Exhibition: | 9. Juli im Kolowrat Saal 2. Stock |
** Purchase price excl. charges and taxes
Lots from other auctions
- .gestempelt/*/** - Partie D.Reich mit Schwerpunkt ab 1933,
- Kleine Axt, Berghäckl
- PKW "Skoda Superb Combi L+K 2,0 TDi 4 x 4 Green Tec DSG",