Lot No. 145-048023/0007

Taschenuhr

Taschenuhr - Watches and Men's Accessories

Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, geschraubtes Chaton, Emailzifferblatt, römische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, Staubschutzabdeckung, moosguillochiertes Savonettegehäuse, Nummer 62214, zwei leere Gravurschilder, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Durchmesser ca. 56 mm, 108,2 g, Etui, tlw. Druckstellen, Service wird empfohlen

16.07.2020 - 15:17

Realized price: **
EUR 2,048.-
Starting bid:
EUR 1,600.-

Taschenuhr

Auction: Watches and Men's Accessories
Auction type: Online auction
Date: 16.07.2020 - 15:17
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 27.06. - 15.07.2020

** Purchase price excl. charges and taxes