Vier russische CloisonnéUtensilien, Moskau, Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert
Silber 84, Zolotnik a) Döschen, rund, mit Scharnierdeckel, Durchmesser ca. 5 cm, HC 1895 b) Stamperl, vergoldet, Höhe ca. 4,5 cm, A. C 1893, in Originaletui c) Zuckerlöffel, Länge ca. 10,5 cm d) Zigarrenspitz mit Bernsteinmundstück, Länge ca. 10,5 cm, teilweise Meisterund Moskauer Beschauzeichen, Gesamtgewicht 136,6 g, guter Zustand øS136 Ruf 600
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
08.07.2020 - 15:08
EUR 832.-
EUR 600.-
Auction: | Jewellery, Watches, 20th Century Art |
Date: | 08.07.2020 - 15:08 |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. charges and taxes