Russisches Zigarrenetui, Fa. Fabergé
Silber 916 (88 Soltnik), mit zwei Silbermünzen, davon eine vergoldet (2 Rubel bzw. 10 Kopek), Strahlendekor um die eingearbeiteten Goldstücke, aufklappbar, L x B x T = ca. 7,8 x 5,8 x 1,4 cm, russische Beschau- und Meisterzeichen A. N. = Andrej Ivanovich Nevalainen (1858-1933) für Fa. K. Fabergé (Lieferant des kaiserlichen Hofes), St. Petersburger Kokoschnik-KopfPunze 1899-1908, Formlederetui, Hüllenetui, Gesamtgewicht 104 g øS88 Ruf 600
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
08.07.2020 - 15:09
EUR 1,536.-
EUR 600.-
Auction: | Jewellery, Watches, 20th Century Art |
Date: | 08.07.2020 - 15:09 |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. charges and taxes