Wiener Silber Besteck für 6 Personen,
89 Teile, bestehend aus: 6 Suppen-, 6 Desser-, 5 Kaffee-, 6 Creme-, 5 Eis-, 6 Mokkalöffel, 6 Vorspeisen-, 6 Fleisch-, 6 Dessert-, 6 Kuchengabeln, 6 Vorspeisen-, 6Fleisch-, 6 Dessertmesser, 9 verschiedene Vorleger, 2 Schöpfer, 2 Zangen, Silbergewicht 3690 g, Meisterzeichen, Feingehalt 800, Wiener Tukankopfpunze ab 1922, Heften teilweise verschoben, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
08.07.2020 - 15:01
EUR 1,500.-
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Summer auction Antiques |
Date: | 08.07.2020 - 15:01 |