You are using an outdated browser!

Lot No. 195-035589/0001

Josefinische Aufsatzkommode um 1780

dreiteiliger Nadelholzkorpus, Kirsch, teils filetartig furniert, mit Ahorn linear in Feldform marketiert, schellackpolitiert, Unterteil mit drei durchgehenden Laden, Mittelteil mit schräger aufklappbarer Schreibplatte und vierladiger Inneneinrichtung, flaniert von zwei Außenladen, zweitüriger verglaster Aufsatz mit abgeschrägten verglasten Lisenen, drei Laden, profilierter nach oben geschwungener Kranz, Gelbmetallbeschlag, Schlösser, Schlüssel, Höhe ca.211 cm, Breite ca. 129 cm, Tiefe ca. 63 cm, kleine Ergänzungen, restaurierter Zustand

Specialist: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

01.06.2017 - 16:57

Starting bid:
EUR 4,000.-

+43-662-87 16 71-24

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, antiques and art
Date: 01.06.2017 - 16:57
Location: Salzburg
Exhibition: 26.05. - 01.06.2017