Tabernakel im BarockCharakter
3-teiliger Fichtenholzkorpus, Nussholz geschwartet, mit verschiedenen Edelhölzern in Feldform intarsiert, geschweifter Unterteil mit 3 durchgehenden Laden, Mittelteil mit schräggestellter Schreibklappe, 2 Seitenladen, Inneneinrichtung, abgesetzter Aufsatz mit 10 Laden und 1 Türe, Messingbeschlag, Schlüssel, Österreich 19. Jahrhundert, restauriert, Holz- und Beschlagteile erneuert (133 x 75 x 195 cm)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.07.2020 - 15:03
EUR 5,500.-
Tabernakel im BarockCharakter
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 13.07.2020 - 15:03 |
Location: | Graz |