Lot No. 191-023311/0051

Tabernakel im BarockCharakter

Tabernakel im BarockCharakter - Jewellery, antiques and art

3-teiliger Fichtenholzkorpus, Nussholz geschwartet, mit verschiedenen Edelhölzern in Feldform intarsiert, geschweifter Unterteil mit 3 durchgehenden Laden, Mittelteil mit schräggestellter Schreibklappe, 2 Seitenladen, Inneneinrichtung, abgesetzter Aufsatz mit 10 Laden und 1 Türe, Messingbeschlag, Schlüssel, Österreich 19. Jahrhundert, restauriert, Holz- und Beschlagteile erneuert (133 x 75 x 195 cm)

Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

13.07.2020 - 15:03

Starting bid:
EUR 5,500.-

Tabernakel im BarockCharakter

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Jewellery, antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 13.07.2020 - 15:03
Location: Graz
Exhibition: Online