Lot No. 191-023358/0002

Speisezimmer-Sitzgruppe um 1920/25

Speisezimmer-Sitzgruppe um 1920/25 - Jewellery, antiques and art

teilweise Massivholz, braun lasiert, mahagoni- und wurzelfurniert, sowie plastisch beschnitzt, bestehend aus: 1 ovaler Tisch mit integrieter Vergrößerungsplatte, 144 x 114 cm (bzw. 220 x 114 cm), 6 Sessel, lose Sitze mit mehrfarbigem, gestreiftem Möbelstoff tapeziert, Alters- und Gebrauchsspuren, Plattenscharniere teilweise beschädigt

Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

13.07.2020 - 15:05

Starting bid:
EUR 500.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Jewellery, antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 13.07.2020 - 15:05
Location: Graz
Exhibition: Online