Wiener Henkelschale,
Silber, Innenvergoldung, rund, Rand tlw. floral durchbrochen gearbeitet, beweglicher Bügelhenkel, ergänzte farblose Glasschale mit Schliffdekor, Dm. 19 cm, Silbergewicht 453 g, Meisterzeichen FR = Franz Rumwolf, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (Lu) Xø
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
16.07.2020 - 15:05
EUR 300.-
Wiener Henkelschale,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 16.07.2020 - 15:05 |