Kurt Philipp *
(Wien 1928 geb.), "Wasserturm in wien Favoriten", signiert u. datiert "K. Philipp 1994", Öl auf Hartfaserplatte, ca. 40x 50 cm, gerahmt
20.07.2020 - 10:03
EUR 300.-
EUR 300.-
Kurt Philipp *
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 20.07.2020 - 10:03 |
Location: | Wien | Favoriten |
** Purchase price excl. charges and taxes
Explore auction results
- Unterer Teil eines beschnitzten Pfeifenbehälters aus Bambus mit kleinem gefalteten Pfeifentäschchen aus Wildleder
- Gnadenbild, Alpenländisch um 1800
- Reliefbild mit bäuerlicher Genreszene nach Franz Defregger, um 1900
- A vase with wooded landscape, Daum, Nancy, c. 1910
- .gestempelt/Poststück/Briefstück - Schöne Sammlung Österr. I. Rep. Ausg. 1918/ 1937 mit Portom.,