Lot No. 110-022219/0037

Brettluhr

Brettluhr - Antiques and art

, 2. Hälfte 19. Jh., Messinggehwerk, Gewichtantrieb, geprägtes Messingblechgehäuse mit emaillierter Ziffernscheibe, auf späterem nussfuniertem Brett montiert, Höhe 79 cm, 1 Pendel, 1 Gewicht, 1 Gegengewicht, Altersspuren, ohne Gewähr für Funktion

20.07.2020 - 10:40

Starting bid:
EUR 240.-

Brettluhr

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auction: Antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 20.07.2020 - 10:40
Location: Wien | Favoriten
Exhibition: Online