Platte mit "Wiener Blumen",
Porzellan, ovale Wandung mit geschweiftem Rand, Neuozier-Relief, bunt gemalten Streblumen und großen Blumenbuketts, Länge 37 cm, kleine Gebrauchsspuren Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild um 1765, Bossierer L Georg Heroldt 1762-1787, rote Malernr. 5 Jakob Burghauser 1762-1787 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.07.2020 - 15:23
EUR 282.-
EUR 180.-
Platte mit "Wiener Blumen",
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Glass and Porcelain |
Date: | 21.07.2020 - 15:23 |
Exhibition: | 15.07. - 21.07.2020 |
** Purchase price excl. charges and taxes