Lot No. 139

Amor rechnet mit dem Finger und hält ein Herz in der Linken,

Amor rechnet mit dem Finger und hält ein Herz in der Linken, - Glass and Porcelain

Porzellan, farbig und gold staffiert, auf Sockel ein brennendes Herz umwunden von Rosenzweig, runder Sockel mit feinen und breiten Goldrändern, Höhe 17 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh., Modell L 103, Formernr. 16, rote Malernr. 12, Modell von Heinrich Schwabe 1877-1880(Ru)

Specialist: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

21.07.2020 - 15:46

Realized price: **
EUR 768.-
Starting bid:
EUR 600.-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Glass and Porcelain
Auction type: Online auction
Date: 21.07.2020 - 15:46
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 15.07. - 21.07.2020

** Purchase price excl. charges and taxes