Amor rechnet mit dem Finger und hält ein Herz in der Linken,
Porzellan, farbig und gold staffiert, auf Sockel ein brennendes Herz umwunden von Rosenzweig, runder Sockel mit feinen und breiten Goldrändern, Höhe 17 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh., Modell L 103, Formernr. 16, rote Malernr. 12, Modell von Heinrich Schwabe 1877-1880(Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.07.2020 - 15:46
EUR 768.-
EUR 600.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Glass and Porcelain |
Date: | 21.07.2020 - 15:46 |
Exhibition: | 15.07. - 21.07.2020 |
** Purchase price excl. charges and taxes