Schäferin mit Schaf und Vogelbauer,
Staatl. Porzellanmanufaktur Meissen, Entwurf J. J. Kändler um 1741, Ausführung um 1977, Porzellan, bunt und gold staffiert, Höhe 18,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrichen
21.07.2020 - 15:49
EUR 640.-
EUR 500.-
Auction: | Glass and Porcelain |
Date: | 21.07.2020 - 15:49 |
Exhibition: | 15.07. - 21.07.2020 |
** Purchase price excl. charges and taxes
Explore auction results
- Kaminplatte,
- gestempelt - Österr. Nr. 6 III a im waagrechten PAAR
- Richard Schleyer
- Josef Frank, two armchairs, c. 1928, exhibited: Wiener Raumkünstler, 1929/30. This model was used for, among others, Krasny’s house, 1927/28, Dr. Wilhelm Blitz’s apartment, 1929/30, Beer’s house, 1929/30, and Cohen’s apartment, 1932.
- 7 Suppenteller Dm. 24,5 cm, Augarten,