Lot No. 149

Schäferin mit Schaf und Vogelbauer,

Schäferin mit Schaf und Vogelbauer, - Glass and Porcelain

Staatl. Porzellanmanufaktur Meissen, Entwurf J. J. Kändler um 1741, Ausführung um 1977, Porzellan, bunt und gold staffiert, Höhe 18,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrichen

21.07.2020 - 15:49

Realized price: **
EUR 640.-
Starting bid:
EUR 500.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Glass and Porcelain
Auction type: Online auction
Date: 21.07.2020 - 15:49
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 15.07. - 21.07.2020

** Purchase price excl. charges and taxes