Kartenspielerin,
junge Dame mit Hut mischt die Karten, Porzellan, farbig und gold staffiert, runder Sockel mit Goldrändern und Goldbordüre, Höhe 15,5 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh., Modellnr. F 64, Malernr. 9, Modell von Michel Victor Acier 1775-1778 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.07.2020 - 15:50
EUR 600.-
Kartenspielerin,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Glass and Porcelain |
Date: | 21.07.2020 - 15:50 |
Exhibition: | 15.07. - 21.07.2020 |