Lot No. 310-318073/0002

IWC Porsche Design "BOUSSOLE"Kompass

IWC Porsche Design "BOUSSOLE"Kompass - Jewellery and watches

seltene Armbanduhr, "camouflage green", Automatic, Ankerwerk, tlw. vergoldet, Cal. IWC 375, Werk Nr. 2393755, Excenter-Feinregulierung, adjusted to 5 positions, Datum, grünes Zifferblatt, Leuchtindexe, verschraubter Gehäuseboden, mit zusätzlich eingebautem Spiegelkompass, drehbare Gradwinkelrose (über seitliche Drücker), Gehäuse Nr. 2264647, Durchmesser ca. 39 mm, originales Kunststoffband mit Originalfaltschließe,69,2 g, IWC Futteral, tlw. stärkere Gebrauchsspuren, etwas abgerieben, Zifferblatt in excellentem Zustand, Service wird empfohlenøx

Specialist: Christian Wainke Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

05.08.2020 - 10:47

Starting bid:
EUR 1,700.-

+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 5.00pm
josef.reindl@dorotheum.at

+43 2622 224 67 17
Auction: Jewellery and watches
Auction type: Online auction
Date: 05.08.2020 - 10:47
Location: Wiener Neustadt
Exhibition: 22.07. - 05.08.2020