Lot No. 091-119686/0000

Klassizistischer Schminkaufsatz um 1860

Fichten- und Nussholz, sowie nussfurniert, geschwungener 2-ladiger Sockel, beschnitzte Holme mit rechteckigem Schwenk spiegel, Tafelgröße 39 x 46 cm, Messingbeschlag, Schlüssel, Altersspuren, Spiegel vermutlich später erneuert, 1 Schloss defekt

Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

10.08.2020 - 15:13

Starting bid:
EUR 400.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Jewellery, antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 10.08.2020 - 15:13
Location: Graz
Exhibition: Online