Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) Ex Libris - Mitzi Poschinger, Kriegsjahre 1942/43, handsigniert S. Lobisser, sowie monogrammiert, nummeriert, 2 Holzschnitte, Stockgrößen 13,5 x 9 und 19 x 12 cm, verglast gerahmt, Rahmen abgerieben
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.08.2020 - 15:37
EUR 150.-
Switbert Lobisser *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 10.08.2020 - 15:37 |
Location: | Graz |
Lots from other auctions
- 2012 Château Pontet-Canet, Bordeaux, 93 Falstaff-Punkte, 5 Flaschen
- Gustav Barbarini
- Diamant Saphir Nadel