Lot No. 49

Toilettespiegel,

Toilettespiegel, - Furniture

Epoche Louis XVI um 1780, Eichenholz, mahagonifurniert, mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig sowie ornamental marketiert, politiert, abgestufter Korpus mit 2 Laden, Schwenkspiegelaufsatz, Messingbeschläge, kleine Elfenbein - Zierapplikationen in Form von Vasen, 74 x 48,5 x 34 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Unterliegt dem Artenschutz (ASA)

Specialist: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

27.07.2020 - 15:08

Starting bid:
EUR 400.-

Toilettespiegel,

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Furniture
Auction type: Online auction
Date: 27.07.2020 - 15:08
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online