Lot No. 138-067143/0001

Ernst Carl Eugen Koerner

Ernst Carl Eugen Koerner - Paintings

(Stibbe 1846-1927 Berlin) "Im Tiergarten zu Neustrelitz", laut rückseitiger Bezeichnung, signiert, datiert Ernst Koerner 1921, 35 x 50,5 cm, Öl auf Leinwand, dazu zwei Landschaftsstudien, Öl auf Leinwand auf Karton (?), Meeresküste, monogrammiert, datiert E. K. (18)71, 12 x 18,5 cm, Passepartout, gerahmt und Abendstimmung, monogrammiert E. K., undeutlich datiert, 12 x 18,5 cm, Passepartout, gerahmt, beide Stücke kaschiert und fix montiert, gerahmt, (3), (Rei)

Specialist: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

04.08.2020 - 10:08

Realized price: **
EUR 500.-
Starting bid:
EUR 500.-

Ernst Carl Eugen Koerner

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Paintings
Auction type: Online auction
Date: 04.08.2020 - 10:08
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online

** Purchase price excl. charges and taxes