Biedermeier Portikusuhr
Federzug Tageswerk, Wiener 4/4Stundenschlag, guillochiertes Messingzifferblatt, versilberter Zifferring, verglaste Lunette, architektonisches ebonisiertes Holzgehäuse mit vier kannellierten Säulen, 47 cm, Österreich um 1830/40, Alters- , Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 beschädigtes Pendel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
29.07.2020 - 15:33
EUR 240.-
EUR 240.-
Biedermeier Portikusuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Summer auction Antiques |
Date: | 29.07.2020 - 15:33 |
** Purchase price excl. charges and taxes