Max Weiler *
(Hall, Tirol 1910-2001 Wien) Gartenblumen in Vase, Ritzsignatur und undeutlich datiert unten rechts: WEILER (19)40?, Öl auf Sperrholzplatte, ca. 53 x 42,5 cm, kleine Farbfehlstellen, gerahmt
Das Bild wird in das im Entstehen befindliche Werkverzeichnis von Herrn Robert Najar aufgenommen.
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
06.08.2020 - 14:10
EUR 15,000.-
Max Weiler *
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Summer auction |
Date: | 06.08.2020 - 14:10 |
Exhibition: | 31.07. - 06.08.2020 |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 2,500.- -
Starting bid:
EUR 280.-