Kunstzeitschrift Umrisse, Ausgabe 5, Hommage à Kubin
Jahrgang 6, Dezember 1977, Vorzugsausgabe mit zwölf eingebundenen signierten Originalgrafiken, Vorzugsausgabe in einer Auflage von 150 Exemplaren erschienen, Edition: Peter Baum, Verlag Gottfried Hattinger, 4050 Traun, mit Radierungen auf Velin von Peter Bischof, Adolf Frohner und Lithografien von Hans Hoffmann-Ybbs, Jürgen Messensee, Gotthard Muhr, Erwin Reiter, Alos Riedl und Hans Staudacher, jeweils unten signiert, nummeriert und teilweise datiert: (19)77, Blattgröße ca. 38 x 29 cm, und zahlreiche Faksimiledrucke (Offsets), Blätter lose durch gelöste Klebebindung, wenige Knickstellen, Umschlag mit Gebrauchsspuren
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
06.08.2020 - 14:49
EUR 600.-
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Summer auction |
Date: | 06.08.2020 - 14:49 |
Exhibition: | 31.07. - 06.08.2020 |