Lot No. 155

Georg Joseph Sigmund

Georg Joseph Sigmund - Summer auction

(1685-1738 Salzburg) Ansicht von St. Peter in Salzburg 1699: Klosterkomplex, Stiftskirche mit noch romanischem Turm, sowie der Edmundsburg, betitelt: "Jetzige Form deß Uhralten Closters S. Peter", signiert: " Georg Joseph Sigmund del.", Neuabzug von der originalen Kupferstichplatte um 1980, ca.37 x 54 cm, verglast, gerahmt

Sigmund: Salzburger Ingenieur und Landschaftsmaler, u. a. Ansichtten von Hallein und Pernerinsel

Specialist: Dr. Erhard Koppensteiner Dr. Erhard Koppensteiner

06.08.2020 - 14:50

Realized price: **
EUR 154.-
Starting bid:
EUR 120.-

Georg Joseph Sigmund

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Summer auction
Auction type: Online auction
Date: 06.08.2020 - 14:50
Location: Salzburg
Exhibition: 31.07. - 06.08.2020

** Purchase price incl. charges and taxes