Georg Joseph Sigmund
(1685-1738 Salzburg) Ansicht von St. Peter in Salzburg 1699: Klosterkomplex, Stiftskirche mit noch romanischem Turm, sowie der Edmundsburg, betitelt: "Jetzige Form deß Uhralten Closters S. Peter", signiert: " Georg Joseph Sigmund del.", Neuabzug von der originalen Kupferstichplatte um 1980, ca.37 x 54 cm, verglast, gerahmt
Sigmund: Salzburger Ingenieur und Landschaftsmaler, u. a. Ansichtten von Hallein und Pernerinsel
Specialist: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
06.08.2020 - 14:50
EUR 154.-
EUR 120.-
Georg Joseph Sigmund
Dr. Erhard Koppensteiner
Auction: | Summer auction |
Date: | 06.08.2020 - 14:50 |
Exhibition: | 31.07. - 06.08.2020 |
** Purchase price incl. charges and taxes