Lot No. 226

Kaffeeservice, Pfeiffer & Löwenstein, Schlackenwerth 1. Viertel 20. Jarhundert

Kaffeeservice, Pfeiffer  &  Löwenstein, Schlackenwerth 1. Viertel 20. Jarhundert - Summer auction

Porzellan, 24 Stück: Kanne und Gießer mit Deckel, Zuckerdose, 10 Tassen, 11 Untertassen, farbig gemalter und goldstaffierter Stiefmütterchendekor, Goldrand, Form London, gemalte Nummer 3313 auf Kanne und Gießer, unterglasurgrüne Schildmarke mit Zusatz London, berieben, eine Tasse randgeschartet

Specialist: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

06.08.2020 - 15:14

Realized price: **
EUR 384.-
Starting bid:
EUR 300.-

+43-662-871671-30

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Summer auction
Auction type: Online auction
Date: 06.08.2020 - 15:14
Location: Salzburg
Exhibition: 31.07. - 06.08.2020

** Purchase price incl. charges and taxes