Lot No. 235

Napoleonischer General Pajol und Offizier der Garde Impériale zu Pferd, Scheibe-Alsbach, Thüringen 20. Jahrhundert

Napoleonischer General Pajol und Offizier der Garde Impériale zu Pferd, Scheibe-Alsbach, Thüringen 20. Jahrhundert - Summer auction

Porzellan, farbig und gold staffiert, am Sockel vorderseitig bezeichnet PAJOL bzw. GARDE IMPERIALE, rückseitig blaue Marke und einmal geprägt L33/9, Höhe ca.28 und 28,5 cm, Gebrauchsspuren, Pajol am Sockel stark geschartet, Pferd des Offiziers an Mähne und Ohr bestoßen (13 u. 244)

Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig

richard.krautgartner@dorotheum.at

06.08.2020 - 15:17

Starting bid:
EUR 200.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Summer auction
Auction type: Online auction
Date: 06.08.2020 - 15:17
Location: Salzburg
Exhibition: 31.07. - 06.08.2020