Napoleonischer General Pajol und Offizier der Garde Impériale zu Pferd, Scheibe-Alsbach, Thüringen 20. Jahrhundert
Porzellan, farbig und gold staffiert, am Sockel vorderseitig bezeichnet PAJOL bzw. GARDE IMPERIALE, rückseitig blaue Marke und einmal geprägt L33/9, Höhe ca.28 und 28,5 cm, Gebrauchsspuren, Pajol am Sockel stark geschartet, Pferd des Offiziers an Mähne und Ohr bestoßen (13 u. 244)
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
06.08.2020 - 15:17
EUR 200.-
Auction: | Summer auction |
Date: | 06.08.2020 - 15:17 |
Exhibition: | 31.07. - 06.08.2020 |