Palada
Taschenuhr, Gold 585, tlw. vergoldetes Handaufzug Ankerwerk, Kompensationsunruh, goldfärbiges tlw. guillochiertes Zifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, strahlenguillochiertes Savonettegehäuse, Durchmesser ca. 50 mm, Gehäuse Nr. 222, österr. Einfuhrpunze 1902- 1922, goldener Zwischendeckel,61,2 g, Zifferblatt fleckig, unbedeutende Druckstellen, Service wird empfohlen
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
06.08.2020 - 10:03
EUR 450.-
EUR 400.-
Palada
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 06.08.2020 - 10:03 |
Location: | Wien | Favoriten |
** Purchase price excl. charges and taxes