Lot No. 110-022334/0017

Rudolf Schwaiger *

(Ebensee 1924-1979 Wien), 6 Grafiken aus einer Serie mit Fröschen, jeweils signiert und nummeriert "Rudolf Schwaiger", Nummer 11 von 30 nummerierten Exemplaren, Radierngen jeweils betitelt, "Ein Bericht für eine Akademie", "Der Frosch K.", "Der Prozeß", "Die Verwandlung", "Das Urteil" und"In der Strafkolonie", Plattenmaß je ca. 15,5 x 19,5 cm, unterschiedlich gerahmt

03.08.2020 - 10:11

Realized price: **
EUR 200.-
Starting bid:
EUR 200.-

Rudolf Schwaiger *

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auction: Antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 03.08.2020 - 10:11
Location: Wien | Favoriten
Exhibition: Online

** Purchase price excl. charges and taxes