Paar wiener Biedermeier Gewürzschälchen
, kaiserliche Manufaktur, 1822, Porzellan weiß glasiert und goldstaffiert, H: 7 cm, D: 8 cm, unterglasurblaue Bindenschilde und eingepresste Jahreszahlen (1)822, etwas abgerieben
03.08.2020 - 10:38
EUR 240.-
EUR 240.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 03.08.2020 - 10:38 |
Location: | Wien | Favoriten |
** Purchase price excl. charges and taxes
Lots from other auctions
- Genremaler des 19. Jahrhunderts
- 1975 Champagne Dom Pérignon Vintage Brut, Champagne, 94 Cellar Tracker-Punkte
- 2013 Masseto, Tenuta dell’Ornellaia, Toskana, 98 Falstaff-Punkte
- **/*/gestempelt - Partie Böhmen u. M. sowie D.Reich ab 1872,