Klosterarbeit - Reliquienschrein mit "Kreuzesnagel Christi", 18./19. Jahrhundert
Metallnagel auf Textil bestickt mit Glasperlen, Goldlahn, Berührungsreliquien und Cedulae, in verglastem Kastenrahmen, Außenmaß ca. 38,5 x 28 x 7 cm
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
04.08.2020 - 15:12
EUR 160.-
EUR 160.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 04.08.2020 - 15:12 |
Location: | Linz |
** Purchase price excl. charges and taxes
Lots from other auctions
- Kassenschein der Oesterreichisch-ungarischen Bank über 1 Million Kronen 1918
- Brillantring zus. ca. 0,80 ct
- Schmuckstein Ring
Explore auction results
- LKW "Ford Transit Doka-Pritsche 300M 2.2 TDCi",
- Poststück - Österr. Ausg. 1863/64, Nr.32 + 33 auf Kl., gesiegeltem Kuvert von TRAISMAUER
- Yves Saint Laurent - Tuch,
- Bürostuhl "Wiesner Hager",
- **/*/gestempelt - Österr. - Partie Plattenfehler u. Druckzufälligkeiten auf Ausg. Bunte Landschaft u. Bauten,