Wiener Schale und Teesieb, 19. Jahrhundert
Silber, Elfenbein Griff, Schale auf drei Füßchen, mit späterer Widmungsgravur: 27. Febr. 1897., Dm. Schale ca. 17 cm, Sieb von Vincenz Carl Dub (tätig 1886-1922) mit Elfenbein Griff, Brutto Gesamtgewicht ca. 250 g, Alt Wiener Beschauzeichen um 1830 sowie Österreichische Amtspunze (1872-1922), unterliegt dem Artenschutz (ASA) (2)
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
04.08.2020 - 15:26
EUR 100.-
EUR 100.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 04.08.2020 - 15:26 |
Location: | Linz |
** Purchase price excl. charges and taxes