Lot No. 194-025122/0026

Deckeldose mit Portraitminiatur, Anfang 20. Jahrhundert

Deckeldose mit Portraitminiatur, Anfang 20. Jahrhundert - Antiques and art

Silber (935), rund, teils guillochieter Dekor, Dm. ca. 5,7 cm, eingelassenes gemaltes Medaillon mit Portraitminiatur (fleckig), signiert, verglast, Feingehaltszeichen 935, Österreichische Einfuhrpunze (1902-1922)

Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

04.08.2020 - 15:33

Starting bid:
EUR 160.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 04.08.2020 - 15:33
Location: Linz
Exhibition: Online