Rudolf Pichler *
(Linz 1874-1950 Wien) Die Stiftskirche Dürnstein in der Wachau an der Donau, signiert (ligiert): R Pichler, datiert: 25/X (19)08, betitelt, rückseitig gewidmet: zur freundlichen Erinnerung der BH. Krems, gewidemt anlässlich meiner Einberufung ins Ministerium, R Pichler, k. k. Ingeneur in Krems 1903-09, Krems, 16/X. (19)09., Graphitstift auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 26x 16,5 cm, verglast, gerahmt
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
18.08.2020 - 15:06
EUR 320.-
EUR 260.-
Rudolf Pichler *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 18.08.2020 - 15:06 |
Location: | Linz |
** Purchase price excl. charges and taxes