Lot No. 194-025076/0012

Theo Blaickner*

(Zell am See 1949 geb., lebt und arbeitet in Linz) Verschieben/Trennen/Spalten/ Teilen - Menschenrecht-Skulptur, signiert: T. Blaickner, datiert: (19)91, rückseitig signiert: Blaickner, Stempel mit Adressangaben des Künstlers, schwarze Kreide und Bleistift auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 98 x 67,5 cm, Außenmaß ca. 121 x 89 cm, Eisenrahmen

Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

18.08.2020 - 15:10

Starting bid:
EUR 240.-

Theo Blaickner*

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Paintings
Auction type: Online auction
Date: 18.08.2020 - 15:10
Location: Linz
Exhibition: Online