Wilhelm Ambros
(Wien 1868-1925 Horn) Zwischen den Feldern, signiert: Wilh. Ambros, datiert: 1908, rückseitig Klebeetikett mit Titel und Adressangaben des Künstlers, Öl auf Leinwand, ca. 71,5 x 51 cm, gerahmt (SLS) Ruf 500
Rückseitig Künstlerhausetikett Wien, 1908, Nr. 1051, von Mag. Paul Rachler (Archiv Künstlerhaus Wien) bestätigt. Provenienz: Privatbesitz, Linz
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
18.08.2020 - 15:14
EUR 400.-
EUR 380.-
Wilhelm Ambros
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 18.08.2020 - 15:14 |
Location: | Linz |
** Purchase price excl. charges and taxes