Martha Fuchs
(Wien 1870 - 1939) Stillleben mit Nelken, signiert: M. Fuchs., datiert: 1929 (?), Öl auf festem Karton, ca. 24 x 18 cm, gerahmt
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
18.08.2020 - 15:14
EUR 150.-
Martha Fuchs
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 18.08.2020 - 15:14 |
Location: | Linz |
Lots from other auctions
- Brillant Solitärring
- Franz I. Stefan
- Kokosnusspokal, Deutsch, wohl 19. Jahrhundert
- Josef Hoffmann, "Aufsatz", Modellnummer: M 1468, Originaltitel: "Blumenmuster", Wiener Werkstätte, 1909
- Verkleidung für eine Heizung bzw. einen Ofen, mit Keramikfliesen mit springenden Hirschen, nach einem Entwurf von Dagobert Peche, Gmunden bzw. Tonindustrie Scheibbs, um 1920