You are using an outdated browser!

Lot No. 194-025135/0002

Gustav Wilhelm Lautenschläger *

(Wien 1859-nach 1945) Landschaft mit zwei Zillen am Wasser, signiert: G. Lautenschläger., datiert: Oktob. 1927, Öl über Kohle auf Holz, ca. 31 x 39,5 cm, gerahmt (SLS)

Provenienz: Privatbesitz, Krems

Specialist: Stefan L. Schnöll Stefan L. Schnöll
+43 -732-773 132-76

18.08.2020 - 15:19

Starting bid:
EUR 380.-

+43 -732-773 132-76

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Paintings
Date: 18.08.2020 - 15:19
Location: Linz
Exhibition: Online