Gustav Wilhelm Lautenschläger *
(Wien 1859-nach 1945) Landschaft mit zwei Zillen am Wasser, signiert: G. Lautenschläger., datiert: Oktob. 1927, Öl über Kohle auf Holz, ca. 31 x 39,5 cm, gerahmt (SLS)
Provenienz: Privatbesitz, Krems
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
18.08.2020 - 15:19
EUR 380.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 18.08.2020 - 15:19 |
Location: | Linz |