Lot No. 194-025220/0003

Reinhold Klaus *

(Warnsdorf 1881-1963 Waidhofen /Ybbs) Wien - Stefansdom von Osten, bezeichnet, signiert und datiert: Originalholzschnitt von Reinhold Klaus 1921, betitelt, in der Platte monogrammiert: R K, Holzschnitt, teils koloriert, Passepartout-Ausschnitt ca. 59 x 53 cm, verglast, gerahmt

Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

18.08.2020 - 15:22

Starting bid:
EUR 110.-

Reinhold Klaus *

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Paintings
Auction type: Online auction
Date: 18.08.2020 - 15:22
Location: Linz
Exhibition: Online