You are using an outdated browser!

Lot No. 139-105600/0001

Große Porzellan-Kassette,

Gelbmetallmontierungen, Deckel in Dachform, Porzellanplatten mit reliefierten purpur Ketten- und bunten Punktbordüren, in passigen Reserven farbige reliefierte mythologische Darstellungen, Metallhenkeln und 4 Füßchen, goldenem Schloss, Verschluss und Schlüssel, Höhe 33 cm, Breite 35 cm, Tiefe 19 cm Italien, apokryphe unterglasurblaue Capo-di-Monte Marke, Ende 19. Jh., (Ru)

Specialist: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

05.08.2020 - 15:25

Starting bid:
EUR 2,600.-

Große Porzellan-Kassette,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Summer auction Antiques
Date: 05.08.2020 - 15:25
Location: Vienna | Palais Dorotheum
Exhibition: online