Reiseuhr im Silbergehäuse
patentiertes schweizer Federzug 8-Tagewerk, Emailzifferblatt verglast, Leuchtzeiger, klappbares 925 Silbergehäuse, Londoner Stadtmarke, Erzeugerpunze "C & C", ges. 391 g, England/Schweiz 1. Drittel 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren,überholungsbedürftig, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
05.08.2020 - 15:26
EUR 300.-
EUR 300.-
Reiseuhr im Silbergehäuse
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Summer auction Antiques |
Date: | 05.08.2020 - 15:26 |
Exhibition: | online |
** Purchase price excl. charges and taxes