Silber Tafelaufsatzfuß,
rund, plastisch aufgelegter Dekor, drei Blätterfüße, als Kerzenleuchter umgearbeitet, zwei plastische Putto umtanzen den Schaft, Höhe 26 cm, Gewicht 541 g, Meisterzeichen, Beschauzeichen für 13 lötiges Silber, um 1870, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
18.08.2020 - 15:14
EUR 400.-
EUR 240.-
Silber Tafelaufsatzfuß,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 18.08.2020 - 15:14 |
** Purchase price excl. charges and taxes