Lot No. 139-106882/0004

Silber Tafelaufsatzfuß,

Silber Tafelaufsatzfuß, - Silver

rund, plastisch aufgelegter Dekor, drei Blätterfüße, als Kerzenleuchter umgearbeitet, zwei plastische Putto umtanzen den Schaft, Höhe 26 cm, Gewicht 541 g, Meisterzeichen, Beschauzeichen für 13 lötiges Silber, um 1870, (HS)

Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp

sonja.hoepp@dorotheum.at

18.08.2020 - 15:14

Realized price: **
EUR 400.-
Starting bid:
EUR 240.-

Silber Tafelaufsatzfuß,

sonja.hoepp@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Silver
Auction type: Online auction
Date: 18.08.2020 - 15:14
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online

** Purchase price excl. charges and taxes