Emma Bormann *
(Wien 1887-1974 Riverside, USA)"Im abgeteilten Schlafraum - Wiener Universitätsreise", Lithographie in Farbe auf Bütten, signiert EBormann sowie betitelt und mit Orig-Lith. bezeichnet, Nr. 3 von 20 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 14,3 x 15,5 cm, Blattmaße 17,1x 16,4 cm, mit den Ecken auf Unterlagekarton geklebt, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.08.2020 - 10:04
EUR 180.-
EUR 160.-
Emma Bormann *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Graphic prints and multiples |
Date: | 11.08.2020 - 10:04 |
** Purchase price excl. charges and taxes
Lots from other auctions
- Werner Augustiner *
- Lagensteincamee Anhänger
- Kulturperlen Armband
- Eduard Klablena, a crouching hare (original title: “Haserl hockend”), no. 500, Langenzersdorf, c. 1918