Günter Brus *
(Ardning, Steiermark, 1938 geb.) "Das Rad wurde erfunden, um Rädertierchen zu kreuzigen", 2000, Radierung auf Velin von Arches, signiert Brus, Nr. 248von 345 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 39,5 x 29, 3 cm, Blattmaße 65,5 x 50 cm, gedruckt bei Kurt Zein/Wien, Rand wit wenigen schwachen Griffknicken, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.08.2020 - 10:07
EUR 380.-
Günter Brus *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Graphic prints and multiples |
Date: | 11.08.2020 - 10:07 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 450.- -
Starting bid:
EUR 400.-