Rudolf Hausner *
(Wien 1914-1995) "Adam Rot", 1974, Radierung auf rotem Papier, aufgewalzt auf Velin, signiert R. Hausner, Nr. 470 von 500 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 17,5 x 24,8 cm, Blattmaße 37,7 x 43,5 cm, gedruckt bei Kurt Zein/Wien und herausgegeben von der Galerie Manfred Scheer/Wien, Huber 31, Kanten gebräunt, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.08.2020 - 10:07
EUR 200.-
EUR 180.-
Rudolf Hausner *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Graphic prints and multiples |
Date: | 11.08.2020 - 10:07 |
** Purchase price excl. charges and taxes