Lot No. 61

Felix Waske *

(Wien 1942 geb.) Aus: "Kupferne Erzählungen", 1978, 10 Radierungen in Farbe auf Velin, jeweils signiert und datiert Felix Waske 78, unterschiedliche Nummern aus einer Auflage von 100 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße jeweils 15,8 x 19,5 cm, Blattmaße 33 x 34,5 cm, gedruckt bei Zein Druck/Wien mit dem Trockenstempel, herausgegeben von Edition Brusberg/Hannover, mit dem Trockenstempel, (10), (EW)

Specialist: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

11.08.2020 - 10:10

Starting bid:
EUR 260.-

Felix Waske *

+43-1-515 60-766

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Graphic prints and multiples
Auction type: Online auction
Date: 11.08.2020 - 10:10
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online