Gunter Damisch *
(Steyr/OÖ 1958-2016 Wien) "Weltbogen Flämmler", 2015 Holzschnitt in Farbe auf Velin, Unikatdruck, rückseitig signiert und datiert GDamisch 2015 sowie mit dem Künstlerstempel versehen, blattgroßer Druck 38,4 x 27,7 cm, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.08.2020 - 10:17
EUR 650.-
EUR 340.-
Gunter Damisch *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Graphic prints and multiples |
Date: | 11.08.2020 - 10:17 |
** Purchase price excl. charges and taxes
More objects by this artist
Estimate:
EUR 4,000.- to EUR 5,000.- -
Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,600.- -
Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,600.-
Lots from other auctions
- Deutsch-Ostafrika
- */**/gestempelt - Partie D.Reich mit Schwerpunkt ab 1936 sowie etwas D. Bes.,
- Paar Kerzenständer, 1. Hälfte 20. Jhdt.,