Lot No. 195-038122/0009

Vier barocke Leuchterarme, 18./19. Jahrhundert

Vier barocke Leuchterarme, 18./19. Jahrhundert - Jewellery, antiques and art

Gelbmetallguss vergoldet, Basis mit Hakenaufhängung und schraubbarer Wandhalterung mit getriebener Zierrosette, teils rocailleförmig geschweifter, mit stilisiertem Akanthusblattornament gezierter Arm, abschraubbarer Dorn mit getriebener Tropfschale, Ausladung ca. 30 cm, Höhe ca. 24 cm, Gebrauchsspuren

13.08.2020 - 15:16

Starting bid:
EUR 400.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 13.08.2020 - 15:16
Location: Salzburg
Exhibition: 07.08.-13.08.2020