Lot No. 195-035686/0009

Historismus-Wanduhr-Regulator um 1880

Historismus-Wanduhr-Regulator um 1880 - Jewellery, antiques and art

Halbstunden-Schlagwerk auf Tonspirale, Gewichtsantrieb, Grahamhemmung, Langpendel, weiß emailliertes Ziffernblatt mit römischer Stundenskalierung, Minuterie, Nuss furniertes, teilweise im Relief beschnitztes, dreiseitg verglastes Gehäuse mit einer Türe, Gesamthöhe ca. 130 cm, beschädigt, Teile fehlen, Werk nicht überprüft

13.08.2020 - 15:31

Starting bid:
EUR 180.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 13.08.2020 - 15:31
Location: Salzburg
Exhibition: 07.08.-13.08.2020